вторник, 22 января 2013 г.

Какие погузники лучше? как выбрать ?


Рекомендации по выбору подгузников, или, как их называют, «памперсов», давать достаточно сложно. Если по вопросу выбора колясок, стульчиков, кроваток мнения родителей, в основном, сходятся, то в вопросе выбора подгузников единства нет. В любом случае, основным критерием выбора должен стать сам ребенок, так как даже самые дорогие и хорошие марки могут вызвать аллергическую реакцию у конкретного малыша.


Для начала следует знать, что большинство имеющихся в продаже подгузников достаточно универсальны и подходят как для мальчиков, так и для девочек. Они различаются по размерам, в зависимости от веса ребенка. Кроме того, у многих марок есть несколько категорий, рассчитанных на разный бюджет. Например: у Huggies есть экономичная модель «Soft & Dry» и более дорогой вариант «Super Flex двойной», у Pampers – соответственно, «Sleep & Play» и «Baby Dry», у Libero – экономичные «Every Day» и более дорогие «Discovery».

Huggies

Они приятные наощупь, в поясе эластичный поясок, хорошо защищают от протекания. Но, в сравнении с другими марками, у Huggies достаточно маленькая выкройка, поэтому быстрее приходится переходить на следующий размер, а соответственно, платить больше, так как, чем больше размер подгузников, тем дороже они обходятся родителям.
Полненьким детям липучки Huggies часто натирают ножки. Также некоторые родители жалуются, что хаггисы иногда протекают и иногда остаются влажными после выполнения основной "работы"

Pampers

У некоторый подгузников Pampers (самых дешевых моделей) в поясе отсутствует резинка, поэтому все детские неожиданности вытекают наружу. Особенно это актуально для детей до 6 месяцев, у которых достаточно жидкий стул.
Последнее время Pampers выпускает достаточно неплохие подгузники, особенно выделяется новая серия Premium Care. Они действительно очень мягкие, однако не всем по карману.

Libero

У этой марки есть хорошая экономичная модель «Every Day», которая по мягкости очень напоминает японские подгузники. Обратите внимание на наличие перышка на упаковке. Так, может попасться вариант этих подгузников, в состав которых входит полиэтилен. Пачка практически такая же, но перышко отсутствует.

Fixies

Положительные отзывы получили подгузники Fixies, особенно Fixies «Extra Class», но они более дорогие, чем все предыдущие марки. У Fixies самые лучшие подгузники для новорожденных. Младенцам нескольких дней отроду необходим особый уход за пупочком. Чтобы обработать его, маме приходится постоянно снимать с малыша подгузник. У Fixies есть специальная модель подгузников с вырезом под пупочек.

Helen Harper

Очень хорошим сочетанием цены и качества являются подгузники Helen Harper. Они достаточно хорошо удерживают влагу, имеют резинку на поясе, хорошие липучки и демократичны по цене. Эта марка есть не во всех магазинах, но если вам попадется, обязательно попробуйте.


Японские подгузники

Японские подгузники нравятся практически всем родителям. Они самые мягкие и нежные, подходят для детей с гиперчувствительной кожей. Однако, следует отметить: они самые дорогие. Многие мамы говорят, что если у малыша нет серьезных проблем с кожей, то они не замечают разницы в использовании японских подгузников и подгузников других известных марок.

Отечественные подгузники

Самые нелестные отзывы получили отечественные подгузники фирмы «Ника». Все родители, которые их пробовали, единогласно пришли к выводу, что для своих детей их использовать не будут.

Подгузники-трусики

Последнее время все ведущие компании-производители подгузников выпускают подгузники-трусики. Они подходят для подросших малышей (примерно с 4х месяцев) и удобны тем, что одеваются как трусики (меньше застежек — более мягкие), а после использования просто разрываются и выбрасываются. Однако есть и недостатки: на активно дрыгающего ногами ребенка подгузники-трусики одеть сложнее, чем обычные подгузники. Впрочем, каждая мама должна решить сама, что ей удобнее — обычные подгузники или подгузники-трусики.

По отзывам и опросам мам интернета - популярны среди всех Либеро и Хагис.
Выбор останавливают на Хагис потому что они дышат и не раздражают детскую кожу, тоже самое можно сказать и про Либеро Лет 7 назад фирме Pampers просто не было равных по цене и качеству, сейчас же как вы видите выбор подгузников вырос в несколько раз. Одноразовые подгузники величайшее достижение человечества, не представляю как раньше наши родители постоянно носились с этими пеленками, перестирывали их по 100 раз, ужас! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий