пятница, 8 февраля 2013 г.

Нужно ли носить бандаж после кесарева сечения?

бандаж

Наконец то вы дождались появления на свет долгожданного малыша! Наши поздравления! Если ваши роды состоялись путем кесарева сечения, то, скорее всего, вам понадобится бандаж.

При естественных родах в первые недели мышцы живота женщины способны к естественному сокращению. Но в случае кесарева сечения, этого, к сожалению не происходит. После проведенной операции вам потребуется намного больше времени для восстановления. Ведь в процессе кесарева сечения повреждаются мышцы, кожные покровы, а так же нервные окончания. Но каким бы путем не проходили роды, любой женщине хочется выглядеть стройной и красивой, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно.

После родов большинство врачей советуют молодым мамочкам приобрести послеродовой бандаж. Он способствует подтянутости мышц живота, живот, который обвис, втянется. Так же он хорош тем, что, нося его, вы меньше задеваете швы после операции. После того, как повелось кесарево сечение, бандаж просто обязательный. Носить его нужно в особенности тем женщинам, которые в период беременности набрали много лишнего веса. Понятно, что бандаж не сможет полностью восстановить мышцы, но все же является необходимым на первом этапе послеродового восстановления. Женщины, у которых хороший тонус мышц живота, могут обойтись и без бандажа, даже если они набрали лишний вес во время беременности. Для всех других бандаж необходим для облегчения жизни после родов.

Очень хорошо всем подходит хирургический послеоперационный бандаж. Он изготовлен из плотных эластичных медицинских волокон. Обычно на нем имеется застежка и вставка из хлопкового материала. Надевать такой бандаж нужно перед тем, как возникнет желание встать с постели.


Помните, что бандаж противопоказан в таких случаях:
При аллергических и кожных заболеваниях;
При заболеваниях ЖКТ;
При некоторых швах при кесаревом сечении заболевания почек и они отекают.


Носить бандаж нужно шесть - семь недель. Бандаж снижает риск возникновения грыжи после операции кесарева сечения, так же с его помощью можно сформировать с ровными краями послеоперационный шов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий